PLANNING
des cours

Retrouvez ci-dessous les horaires des différents cours dispensés chaque semaine

Tous les entraînements se déroulent au Chalet de Coët Roz 44160 PONTCHATEAU. Danse Attitude suit le calendrier scolaire de la zone B de l’éducation nationale.

Ce planning pourra évoluer en fonction des réinscriptions.

Mardi Mercredi Vendredi Samedi
Perf +15
Charlène GAUDIN
09:00
11:00
Eveil
Charlène GAUDIN
09:30
10:30
Initiation 2
Charlène GAUDIN
10:30
11:30
Perf Ado
Charlène GAUDIN
11:00
12:30
Débutant 1
Charlène GAUDIN
11:30
12:30
Perf enfant
Charlène GAUDIN
12:45
14:00
Inter 1
Charlène GAUDIN
13:30
14:30
Inter 3
Charlène GAUDIN
14:30
15:45

Avancé 1
Charlène GAUDIN
15:45
17:00
Classique Rose
Floriane MAHE
14:30
15:45

Classique Bleu
Floriane MAHE
15:45
17:15

Classique Noir 2
Floriane MAHE
17:15
18:45
Débutant 2
Charlène GAUDIN
17:00
18:00
Classique Blanc
Floriane MAHE
17:00
18:00
Débutant 3
Charlène GAUDIN
17:30
18:30
Inter 2
Charlène GAUDIN
18:00
19:00
Classique Lavande
Floriane MAHE
18:00
19:15
Avancé 2
Charlène GAUDIN
18:30
20:00
Avancé 3
Charlène GAUDIN
19:00
20:30
Classique Noir 1
Floriane MAHE
20:00
21:30
Confirmé
Charlène GAUDIN
20:00
21:30
Adulte
Charlène GAUDIN
20:30
22:00

Mardi

  • Débutant 2
    17:00 - 18:00
  • Inter 2
    18:00 - 19:00
  • Avancé 3
    19:00 - 20:30
  • Adulte
    20:30 - 22:00

Mercredi

  • Eveil
    09:30 - 10:30
  • Initiation 2
    10:30 - 11:30
  • Débutant 1
    11:30 - 12:30
  • Inter 1
    13:30 - 14:30
  • Inter 3
    14:30 - 15:45
  • Avancé 1
    15:45 - 17:00
  • Classique Blanc
    17:00 - 18:00
  • Classique Lavande
    18:00 - 19:15
  • Classique Noir 1
    20:00 - 21:30

Vendredi

  • Débutant 3
    17:30 - 18:30
  • Avancé 2
    18:30 - 20:00
  • Confirmé
    20:00 - 21:30

Samedi

  • Perf +15
    09:00 - 11:00
  • Perf Ado
    11:00 - 12:30
  • Perf enfant
    12:45 - 14:00
  • Classique Rose
    14:30 - 15:45
  • Classique Bleu
    15:45 - 17:15
  • Classique Noir 2
    17:15 - 18:45
Mardi Mercredi Vendredi Samedi
Adulte
Charlène GAUDIN
20:30
22:00

Mardi

  • Adulte
    20:30 - 22:00
Mardi Mercredi Vendredi Samedi
Avancé 1
Charlène GAUDIN
15:45
17:00

Mercredi

  • Avancé 1
    15:45 - 17:00
Mardi Mercredi Vendredi Samedi
Avancé 2
Charlène GAUDIN
18:30
20:00

Vendredi

  • Avancé 2
    18:30 - 20:00
Mardi Mercredi Vendredi Samedi
Avancé 3
Charlène GAUDIN
19:00
20:30

Mardi

  • Avancé 3
    19:00 - 20:30
Mardi Mercredi Vendredi Samedi
Classique Blanc
Floriane MAHE
17:00
18:00

Mercredi

  • Classique Blanc
    17:00 - 18:00
Mardi Mercredi Vendredi Samedi
Classique Bleu
Floriane MAHE
15:45
17:15

Samedi

  • Classique Bleu
    15:45 - 17:15
Mardi Mercredi Vendredi Samedi
Classique Lavande
Floriane MAHE
18:00
19:15

Mercredi

  • Classique Lavande
    18:00 - 19:15
Mardi Mercredi Vendredi Samedi
Classique Noir 1
Floriane MAHE
20:00
21:30

Mercredi

  • Classique Noir 1
    20:00 - 21:30
Mardi Mercredi Vendredi Samedi
Classique Noir 2
Floriane MAHE
17:15
18:45

Samedi

  • Classique Noir 2
    17:15 - 18:45
Mardi Mercredi Vendredi Samedi
Classique Rose
Floriane MAHE
14:30
15:45

Samedi

  • Classique Rose
    14:30 - 15:45
Mardi Mercredi Vendredi Samedi
Confirmé
Charlène GAUDIN
20:00
21:30

Vendredi

  • Confirmé
    20:00 - 21:30
Mardi Mercredi Vendredi Samedi
Débutant 1
Charlène GAUDIN
11:30
12:30

Mercredi

  • Débutant 1
    11:30 - 12:30
Mardi Mercredi Vendredi Samedi
Débutant 2
Charlène GAUDIN
17:00
18:00

Mardi

  • Débutant 2
    17:00 - 18:00
Mardi Mercredi Vendredi Samedi
Débutant 3
Charlène GAUDIN
17:30
18:30

Vendredi

  • Débutant 3
    17:30 - 18:30
Mardi Mercredi Vendredi Samedi
Eveil
Charlène GAUDIN
09:30
10:30

Mercredi

  • Eveil
    09:30 - 10:30
Mardi Mercredi Vendredi Samedi
Initiation 2
Charlène GAUDIN
10:30
11:30

Mercredi

  • Initiation 2
    10:30 - 11:30
Mardi Mercredi Vendredi Samedi
Inter 1
Charlène GAUDIN
13:30
14:30

Mercredi

  • Inter 1
    13:30 - 14:30
Mardi Mercredi Vendredi Samedi
Inter 2
Charlène GAUDIN
18:00
19:00

Mardi

  • Inter 2
    18:00 - 19:00
Mardi Mercredi Vendredi Samedi
Inter 3
Charlène GAUDIN
14:30
15:45

Mercredi

  • Inter 3
    14:30 - 15:45
Mardi Mercredi Vendredi Samedi
Perf +15
Charlène GAUDIN
09:00
11:00

Samedi

  • Perf +15
    09:00 - 11:00
Mardi Mercredi Vendredi Samedi
Perf Ado
Charlène GAUDIN
11:00
12:30

Samedi

  • Perf Ado
    11:00 - 12:30
Mardi Mercredi Vendredi Samedi
Perf enfant
Charlène GAUDIN
12:45
14:00

Samedi

  • Perf enfant
    12:45 - 14:00
Aucun cours disponible !